Angebot Bus Alpin

Bus Alpin

Bus alpin
©Bus alpin
Mit dem Alpentaxi unterwegs ins Val Tuors oder auf den Albulapass.

Hinfahrt Albulapass (Rufbus, Tel. +41 79 211 77 55)

Chamues-ch, plaz
08.35 10.35 13.35 15.35
La Punt Chamues-ch Bhf
08.40 10.40 13.40 15.40
Alp Alesch
08.50 10.50 13.50 15.50
Parkplatz Es-cha
09.05 11.05 14.05 16.05
Albulapass Hospiz
09.10 11.10 14.10 16.10
Preda, Crap Alv
09.15 11.15 14.15 16.15
Lai da Palpuogna
09.20 11.20 14.20 16.20
Preda Bahnhof
09.25 11.25 14.25 16.25
Chamues-ch, plaz La Punt Chamues-ch Bhf Alp Alesch Parkplatz Es-cha Albulapass Hospiz Preda, Crap Alv Lai da Palpuogna Preda Bahnhof
08.35 08.40 08.50 09.05 09.10 09.15 09.20 09.25
10.35 10.40 10.50 11.05 11.10 11.15 11.20 11.25
13.35 13.40 13.50 14.05 14.10 14.15 14.20 14.25
15.35 15.40 15.50 16.05 16.10 16.15 16.20 16.25

Rückfahrt Albulapass

Preda Bahnhof
09.35 11.35 14.35 16.35
Lai da Palpuogna
09.40 11.40 41.40 16.40
Preda, Crap Alv
09.45 11.45 14.45 16.45
Albulapass Hospiz
09.50 11.50 14.50 16.50
Parkplatz Es-cha
10.05 12.05 15.05 17.05
Alp Alesch
10.15 12.15 15.15 17.15
La Punt Chamues-ch Bhf
10.20 12.20 15.20 17.20
Chamues-ch, plaz
10.25 12.25 15.25 17.25
Preda Bahnhof Lai da Palpuogna Preda, Crap Alv Albulapass Hospiz Parkplatz Es-cha Alp Alesch La Punt Chamues-ch Bhf Chamues-ch, plaz
09.35 09.40 09.45 09.50 10.05 10.15 10.20 10.25
11.35 11.40 11.45 11.50 12.05 12.15 12.20 12.25
14.35 41.40 14.45 14.50 15.05 15.15 15.20 15.25
16.35 16.40 16.45 16.50 17.05 17.15 17.20 17.25

Daten und Tarife

Daten

Täglich:  25.06. – 23.10.2022

Anmeldung: bis 1 Std. vor Abfahrt

Tarife

Die Preise entnehmen Sie bitte der offiziellen Bus alpin Broschüre, erhältlich in den Tourismusbüros und Ferienunterkünften.

Sämtliche offizielle Fahrausweise sind nicht gültig, es gibt keine Reduktionen mit Gästekarten.

Hinfahrt Val Tuors (Rufbus, Tel. +41 78 680 35 00)

Bergün Bahnhof
09.16 12.30 15.50
Val Tuors Davant
09.28 12.43 16.03
Val Tuors Chants
09.33 12.48 16.08
Bergün Bahnhof Val Tuors Davant Val Tuors Chants
09.16 09.28 09.33
12.30 12.43 12.48
15.50 16.03 16.08

Rückfahrt Val Tuors

Val Tuors Chants
09.45 12.50 16.10
Val Tuors Davant
09.50 12.55 16.15
Bergün Bahnhof
10.03 13.08 16.28
Val Tuors Chants Val Tuors Davant Bergün Bahnhof
09.45 09.50 10.03
12.50 12.55 13.08
16.10 16.15 16.28